В Смоленской области задержали рыбных воров

Новости
Смоленские полицейские задержали двух правонарушителей, которые в ночь с 24 на 25 июня украли 63 особи осетра с территории  ООО «Крестьянское рыбоводное хозяйство», находящегося в деревне Богданово Рославльского района.
Как только стало известно о совершении преступления, оперативники стали отрабатывать все возможные версии, беседовать с потенциальными свидетелями, осматривать местность.
Все особи похищенной рыбы - самки с икрой, разводимые специально для воспроизводства и увеличения численности рыб осетровых пород.
26 июня в ОВД был доставлен молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Задержанным в административном порядке за появление в общественном месте в пьяном виде оказался безработный 19-летний житель деревни Богданово.
В процессе беседы с ним полицейские выяснили, что это именно он совершил кражу осетров из рыбхозяйства два дня назад. Кроме того, удалось выяснить, что он был не один, а с подельником, девятиклассником 1995 г.р., тоже местным жителем. Его вскоре также задержали.
Подозреваемые указали место, где они спрятали садок с похищенной рыбой. Он находился на шестиметровой глубине Десногорского водохранилища. Рыбу извлекли, она не пострадала. На данный момент её возвратили законным владельцам.
Общий вес похищенного - около500 килограммов. Потенциальный ущерб, который воры могли бы нанести рыбхозяйству, составил более двух миллионов рублей.
Осетровые, как известно, - это особо ценные породы рыб, а оборот чёрной икры на территории Российской Федерации официально запрещён. С какой целью злоумышленники похитили рыбу - остаётся только догадываться.
По факту хищения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ - кража. В качестве меры пресечения любителям ценной рыбы избрана подписка о невыезде.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров