Реконструкция улицы Дзержинского в Смоленске переносится на неопределенный срок

Новости
Реконструкция улицы Дзержинского в Смоленске переносится на неопределенный срокОб этом заявил Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время своего визита на «Смолу», в День российской молодежи.
Осматривая представленные молодежным активом презентации, глава региона больше интересовался проблемами насущными. Например, газификацией в районах, получением качественного образования, трудоустройством, неудовлетворительным состоянием улично-дорожной сети, поддержкой социально незащищенных категорий граждан. Это лишь малый перечень вопросов, адресованных ему во время откровенной беседы с молодежью. Губернатор назвал основными своими задачами борьбу с коррупцией, привлечение в область инвесторов, обеспечение молодых людей жильем и работой.
Не оставил без внимания Алексей Островский и проблемы областного центра. На повестке дня снова «Дзержинка».
- Вопрос в разгильдяйстве чиновников и предательстве интересов смолян, - сказал он. - Я когда докладывал о нем вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Александру Беглову, они не могли поверить, что такое может быть. А это реальность нашей жизни, которая досталось мне в наследство и которую вы видите ежедневно. Предыдущей администрацией в рамках юбилейного строительства было принято решение расширить эту улицу. Сделали проект, госэкспертиза приняла его к исполнению. При этом по нему не предусматривался перенос фонарных столбов. То есть улица расширяется, а столбы остаются посередине... К юбилею мы не успеем. Надо сейчас закрывать этот проект, объявлять новый конкурс.
Второй серьезный вопрос - нехватка мест в детских садах.
"Многие из них перепрофилированы под госучреждения или используются в коммерческих целях, что вообще недопустимо, - объяснил Алексей Владимирович. - Мы будем возвращать им прежний статус. Также планируется расположить дошколят на пустующих площадях школ. Таким образом, одна часть здания будет школой, другая - детским садиком".
Алексей Островский напомнил собравшейся молодежи, что он является активным пользователем Интернета, и посоветовал все свои вопросы и проблемы писать ему в Твиттер.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

13 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров