Смоленские знатоки превзошли Вассермана

Новости
Своя играВ предстоящий уик-энд сборная Смоленска попытается пробиться в финал общекомандного турнира интеллектуального шоу «Своя игра». Соперниками нашего трио станут сборные Москвы и Ростовской области.
Честь Смоленска предстоит защищать кандидату филологических наук, преподавателю русского языки и политологии сельхозакадемии Алексею Соловьеву и двум представителям исторического факультета СмолГУ - преподавателю Ивану Журавлеву и аспиранту Глебу Агапову. Кстати, именно Глеб стал самым результативным игроком нашей команды в четвертьфинале, положив в копилку Смоленска 19 200 рублей. На этой стадии турнира наши эрудиты оставили позади крепкие дружины Израиля и Санкт-Петербурга.
А начинался первый в истории телешоу общекомандный турнир для наших земляков не очень удачно - они не сумели напрямую отобраться в четвертьфинал, преодолев стартовый барьер лишь благодаря более высокому рейтингу среди команд-неудачников. Отметим, что до полуфинала не сумели добраться крепкие сборные Подмосковья и Одессы во главе с легендарным знатоком «Своей игры» Анатолием Вассерманом.
Трио Соловьев, Журавлев и Агапов хорошо известно за пределами Смоленщины. Они не раз поднимались на высшие ступени различных интеллектуальных турниров и конкурсов, проводимых в Москве и Белоруссии. Благодаря этому команда сумела накопить внушительный багаж знаний, который ей пригодится в ближайшие две недели. Площадка для интеллектуальных сражений - телеканал «НТВ». Начало трансляций - в 13.25.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров