Дмитрий Козак посетил Смоленск

Новости
Дмитрий Козак провел очередное заседание федерального оргкомитета по подготовке к празнованию 1150-летнего юбилея Смоленска. Он познакомился с ходом строительства трех значимых объектов - набережной Днепра, физкультурно-оздоровительного комплекса и культурно-выставочного центра. Ситуацию с подготовкой к юбилею Смоленска вице-премьер назвал "критической".
Несмотря на бравурные доклады, которые готовила предыдущая администрация региона, работа предстоит большая. Сегодня мы смогли убедиться в том, что очень многое в тех докладах не соответствовало действительности. Набережная Днепра, физкультурно-оздоровительный комплекс - великолепные объекты, но мы договаривались, что они должны быть построены в пределах предусмотренной стоимости. К сожалению, на фоне хронического безденежья из регионального бюджета на них дополнительно выделены огромные средства, с помощью которых можно было решить массу других, гораздо более приоритетных проблем, - сказал Дмитрий Козак.
Сегодня еще можно ссылаться на недоработки предшественника, месяца через три такого права у губернатора уже не будет. Ранее мы договаривались, что все мероприятия, связанные со строительством и реконструкцией, должны быть завершены минимум за три месяца до торжеств. В этом смысле ситуация в Смоленске выглядит критической, - отметил вице-премьер.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров