В Смоленске дожди «смыли» фонтан

Новости
altНебесная канцелярия не позволила строителям сдать многострадальный объект на улице Дзержинского в обозначенный заказчиком (МКУ «Строитель») срок -  до 12 июня. Чтобы довести светомузыкальные эффекты до ума, рабочим потребуется еще две-три недели.
- На данный момент осталось выполнить около 20 процентов работ. Самое трудоемкое - наладка пускового механизма. Также будет залита бетонная стяжка внутри чаши и выполнена облицовка ее дна. Если позволит погода, этот комплекс работ завершим к концу июня, - сообщил «РП» начальник строительного участка Сергей Ефимов.
Квадратная форма - не единственное отличие фонтана возле музыкального училища от «собрата» в парке Блонье. С 48 до 64 увеличится число форсунок, а более мощные наносы позволят струям воды превышать высоту в десять метров. Количество проигрываемых музыкальных композиций - более 30.
По словам представителя подрядчика - ООО «МосОблСтрой», - на строительство двух фонтанов потратили около 35 млн. рублей. Объект на ул. Дзержинского обойдется в 20 млн. рублей.
Напомним, в начале апреля на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска Николай Алашеев заявил, что фонтан на Блонье откроют в День Победы, а другой юбилейный долгострой - возле музучилища - в середине июня. Первое требование сити-менеджера строители выполнили, а второе - не успели.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

50 минут назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров