СмолГУ открыл социально-психологический центр

Новости
СмолГУУчреждение откроется в начале июня в общежитии университета на улице Дзержинского. Впервые в нашем городе под одной крышей будут оказывать помощь людям разных возрастов - от рождения до старости.
Центр состоит из трех отделений: педагогического, психологического и социального. В первом - будет проводиться психолого-педагогическое сопровождение детей до семи лет: им помогут подготовиться к учебе в общеобразовательном учреждении. Специалисты второго отделения окажут психологическую помощь по различным направлениям людям всех возрастов, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Осенью на базе социального отделения СмолГУ начнет функционировать «Институт третьего возраста» для старшего поколения смолян.
- Впервые в нашей области собираются оказывать комплексные образовательные услуги пожилым людям, причем на бесплатной основе. Подобная работа с гражданами, вышедшими на пенсию, давно проводится во многих российских регионах, - рассказала директор социально-психологического центра СмолГУ, кандидат психологических наук Татьяна Сидорчук. - Мы планируем в будущем открыть свои филиалы и в районах области.
В Центре будут работать преподаватели психолого-педагогического факультета СмолГУ, а также лучшие гериатры, социальные работники, представители духовенства и культуры. Прием осуществляется на хозрасчетной основе, но для пожилых людей сделают исключение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Он пройдет на парковке ТЦ в Промышленном районе города.
50 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
сегодня, 12:27

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

Новости партнеров