Смоляне смогут купаться в Реадовском озере

Новости
РеадовкаПо словам муниципальных властей, многострадальное озеро наконец-то готово к пляжному сезону, который откроется 1 июня.
К началу лета оборудованы озера Ключевое, Дубровенское и в Лесопитомнике (микрорайон Киселевка). Ранее в Госинспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Смоленской области сообщали, что, возможно, откроется пляж и на Реадовском озере. Водоем уже заполнен, ведутся работы по благоустройству береговой территории.
Первый заместитель главы администрации Ленинского района Смоленска Вадим Амельченков сообщил «РП», что все необходимое для организации отдыха горожан на долгожданном пляже будет подготовлено к 1 июня.
- 31 мая мы рассчитываем получить положительное заключение санитарно-эпидемиологического надзора, - добавил Вадим Юрьевич.
В ГИМС подчеркивают, что из пляжей Смоленска проверку прошло только одно озеро - в Лесопитомнике. На очереди водоемы Заднепровского района и в Реадовке. На последнее инспектора планируют выехать завтра. После технического освидетельствования будут вынесены заключения о том, готовы ли озера принять отдыхающих.
Напомним, среди запрещенных - водоемы, находящиеся на территории парка им. 1100 -летия Смоленска, ТЭЦ-2, Скворцовой Дачи, а также река Днепр в пределах городской черты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров