Смоленские пенсионеры пошли в сеть

Новости
БабушкиВ Смоленске стартовала национальная социальная программа «Бабушка он-лайн», «Дедушка он-лайн».
Теперь каждый новоиспеченный пенсионер может снова сесть за парту и совершенно бесплатно освоить компьютерную грамотность. Некоторые из бабушек и дедушек в самое ближайшее время планируют составить конкуренцию своим внукам. Уже через полтора месяца они смогут печатать в «ворде», общаться в «скайпе» и оплачивать все счета через Интернет.
- Мы решили запустить этот проект, потому что прекрасно понимаем, как велика информационная пропасть между поколениями: пожилые, в основном, смотрят новости по телевизору, а молодые «подпитываются» информацией из Интернета. Отсюда и события на Болотной площади,
- рассказал корреспонденту «РП» вице-президент межрегиональной ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров Николай Тесалов. - Чтобы овладеть компьютером пожилым людям нужно всего 14 занятий. Мы считаем, что цель достигнута только тогда, когда у участника нашего проекта появилась страничка в социальной сети и он начал активно общаться.
- Я пришел на эти курсы, потому что боюсь компьютера. Честно!
- признался пенсионер Владимир Ильешевич. - Однажды я залез в Интернет и удивился, сколько же всего я не знаю! Даже мои маленькие внуки понимают в компьютере больше, чем я. Думаю, что пенсионный возраст - совсем не время лежать на диване, а прекрасная возможность познавать мир.
Занятия проходят в компьютерном консультационном центре на базе промышленно-экономического колледжа (проспект Гагарина, 56). Уроки компьютерной грамотности проводят волонтеры из числа студентов. Записаться на курсы можно по бесплатному номеру 8-800-100-19-01.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
сегодня, 12:27

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров