Международный день защиты детей в Смоленске отпразднуют с размахом

Новости
Праздник1 июня, с 12.00 до 18.00, в Лопатинском саду пройдет традиционный праздник мороженого. Все посетители парка смогут насладиться любимым лакомством с минимальной торговой надбавкой. А на Массовом поле и в городке аттракционов будут работать концертные площадки: детские творческие коллективы ДК города порадуют гостей песнями и плясками. Не обойдется и без веселых конкурсов и сладких призов.
2 июня знаменитый «Теремок» во Фленове приглашает смолян на фестиваль «Наследие Тенишевой - детям». На территории историко-архитектурного комплекса развернутся массовые гулянья. А создавать атмосферу праздника станут сами виновники торжества -вокальные, хореографические, театральные и инструментальные детские коллективы. Мастер-классы народных промыслов и катание на лошадях должны прийтись по душе каждого юному гостю. Начало фестиваля - в полдень, вход свободный.
В этот же день в 10.00 на Массовом поле в Смоленске стартует полюбившийся всем парад колясок. После презентации своих произведений колясочного искусства родители и малыши пройдут по площади Ленина и скверу Блонье.
- Наше мероприятие снова на пике популярности: в прошлом году было подано всего 45 заявок, в этом - 75, - рассказала корреспонденту «РП» его бессменный организатор Зоя Клочкова. - Четвертый парад имеет свою изюминку. Впервые в нем будут принимать участие слингомамы и малыши с игрушечными колясками. Каждый ребенок обязательно получит плюшевый «презент», а взрослые победители - денежные призы.
Предыдущие конкурсы показали: фантазия смолян безгранична. Корабль «Черная жемчужина», «Принцесса единорога» и футбольная тематика уже завоевывали признание жюри. Поэтому участникам парада-2012 придется постараться, чтобы удивить организаторов и спонсоров шествия.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

25 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров