В Смоленской области врачи выдавали справки на оружие «вслепую»

Новости
ВзяткаВ ходе реализации оперативной информации ярцевские полицейские выявили факт получения взяток сотрудниками местной больницы на общую сумму 1000 рублей.
Денежное «вознаграждение» предназначалось врачам, входящим в состав комиссии по проведению медицинского освидетельствования граждан на право приобретения, ношения и хранения оружия, и сотруднице регистратуры. Им необходимо было поставить свою личную подпись в бланке медицинского заключения без фактического осмотра гражданина. Стоимость этой услуги работники больницы «оценили» в сто рублей.
Убедиться в соответствии изъятых купюр тем купюрам, которые предлагались в качестве взятки, оперативникам труда не составило, так как их серии и номера были заранее переписаны, а на сами банкноты нанесена специальная краска. Врачи собственноручно написали явки с повинной, которые вместе с другими собранными по факту получения взятки материалами переданы в Ярцевский МСО СУ СК России по Смоленской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что дача взятки, равно как и ее получение, является преступлением, ответственность за которое предусмотрена статьями 290 и 291 УК  РФ.
- Вопиющим является тот факт, что справки на право приобретения, ношения и хранения оружия выдаются вслепую, - комментирует ситуацию начальник МО МВД России «Ярцевский» Александр Гращенков. - Относясь подобным образом к своей работе, врач, возможно, вкладывает оружие в руки наркомана, алкоголика или психически нездорового человека. Общественная опасность данного деяния очевидна.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров