Смоляне увидят Лондон?

Новости
altВ центре города (предположительно на площади Ленина) собираются установить сцену и большой экран, чтобы в режиме онлайн транслировать Олимпийские игры из Лондона. Вопрос создания специализированных площадок Live Sites обсуждался на встрече сотрудников оргкомитета «Сочи-2014» и областной администрации.
Live Sites - сравнительно молодая инициатива Международного Олимпийского Комитета (МОК), ведущая отсчет с Игр 2000 года в Сиднее и стремительно завоевывающая популярность во всем мире. В этом году «островки» Олимпиады появятся и на территории России - от Калининграда до Хабаровска. Например, в Омске хотят открыть сразу четыре объекта.
- Соглашение о сотрудничестве с оргкомитетом «Сочи -2014» было подписано 18 мая. В этот же день «южане» обратились к нам с предложением разместить на территории Смоленщины площадки для массового просмотра Лондонской Олимпиады. Мы эту инициативу поддержали. Однако отсутствие источника финансирования мешает осуществлению плана. Нужно учесть расходы на монтаж электрооборудования и сидячих мест, на их ремонт, а также на содержание охраны. Получается довольно круглая сумма, - посетовал «РП» Эдуард Заенчковский, начальник областного департамента спорта, туризма и молодежной политики.
Мониторы должны функционировать не менее полутора лет. Помимо трансляций из Лондона, на них планируют показать зимние Игры-2014 из Сочи, а также тематические мероприятия - пресс-конференции, жеребьевки и концерты.
Второй этап переговоров пройдет в июне, когда специальная комиссия посетит областной центр.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров