Смолян ждет урок красоты и чемпионат по рыбной ловле

Новости
Рыбаки1 июня, в Международный день защиты детей, юных смолянок, оставшихся без попечения родителей, а также инвалидов и сирот ждет необычный урок красоты.
- Сейчас ведутся переговоры с ведущими стилистами и визажистами города. Для подрастающих модниц готовится настоящий подарок, - рассказал «РП» начальник областного департамента по социальному развитию Сергей Горюнов.
Не останутся без внимания и ветераны Великой Отечественной войны. Для них в конце лета - начале осени недалеко от деревни Слобода (Починковский район) проведут традиционный чемпионат по рыбной ловле. В прошлом году был аншлаг. На этот раз в наш регион приедут рыболовы соседних областей.
Что касается прошедшего Дня Победы, каждый из ветеранов, проживающих в Смоленской области (3 424 человека), получил памятные сувениры от губернатора. Среди них - уникальный чайный сервиз в позолоте. На эти цели из резервного фонда выделили около 1,5 млн. рублей.
Бывшие фронтовики, а также другие смоляне-льготники по-прежнему вправе рассчитывать на круглогодичную помощь мобильных бригад.
«В прошлом году было зафиксировано более 350 вызовов в самые отдаленные уголки области. Например, в село Всходы Угранского района. Смолянам окажут бесплатные услуги юристы, парикмахеры, сантехники, электрики и другие специалисты», - напомнил Сергей Борисович.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
43 минуты назад
Новости партнеров