Налоговая служба доедет до каждого неплательщика

Новости
Сотрудники УФНС России по Смоленской области направили свыше 250 тысяч уведомлений на уплату имущественных налогов за 2011 год. В них перечислено все имущество, которым владеет налогоплательщик. Самые добросовестные граждане не стали откладывать оплату квитанций в долгий ящик, понимая, что налоги - это средства, которые государство собирает в интересах самого населения.
Между тем, старые долги некоторых граждан заставляют сотрудников инспекций отправляться в рейды.
На днях в Ленинском сельском поселении Починковского района была организована работа мобильного офиса Межрайонной ИФНС России №8  по Смоленской области по сбору денежных средств населения в счет уплаты имущественных налогов.
Большую помощь инспекции в этом вопросе оказывает Администрация Ленинского поселения. Еще до приезда офиса на колесах ее сотрудниками была проведена разъяснительная работа с населением. Только за первый час работы мобильной инспекции обслужено 32 человека, выписаны и вручены квитанции на сумму около 40 тысяч рублей. Часть налогоплательщиков оплатила долги на месте. Были и те, кто пришел уточнить обязательства и узнать о нововведениях в порядке уплаты имущественных налогов в 2012 году.
По информации пресс-службы УФНС России по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
53 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров