Смоленское Поозерье будет работать для туристов в особом режиме

Новости

Сотрудники национального парка сообщают о нововведениях с 1 июня.

Посещение Смоленского Поозерья будет возможным только при наличии разрешения, которые можно приобрести исключительно на сайте национального парка. Туристы могут, как и прежде, гулять по экологическим тропам и маршрутам, размещаться на туристических стоянках. Оплата за пользование турстоянками будет производиться на месте при патрулировании госинспектором.

Также с 1 июня возобновит работу информационный центр национального парка по адресу ул. Гуревича, 19. При этом посетители должны находиться в защитных масках и соблюдать социальную дистанцию. Ежедневно в помещении информационного центра будет проводиться дезинфекция мест общего пользования.

Кроме того, с первого дня лета снова будет доступно бронирование мест размещения в жилом корпусе и кемпинговом лагере экологического центра «Бакланово». При этом посетители будут обязаны заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией и карантина с места прибытия.

Каждая компания или семья будет размещена в отдельных трех- или четырехместных номерах. Туристы должны находиться в защитных масках и соблюдать социальную дистанцию при посещении мест общего пользования, а также при общении с персоналом. А еще без СИЗов любителям красот смоленской природы не станут проводить экскурсии, это же касается и дистанцирования от гида и других людей.

Ежедневно в жилом корпусе экоцентра будет проводиться дезинфекция мест общего пользования.

Запланировать отдых, составить программу посещения наиболее интересных объектов, записаться на экскурсию вам помогут сотрудники национального парка по телефонам: +7(920)316-94-50, +7(951)700-45-59.

Сотрудники Смоленского Поозерья также настоятельно рекомендуют туристам пользоваться антисептическими средствами, соблюдать социальную дистанцию и надевать перчатки и маски при посещении Визит-центров, магазинов, почтовых отделений, ФАПов и других общественных мест.

Планируется, что такой режим будет действовать до 30 июня, но возможно продление срока его действия.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
вчера, 23:01
Сроки утверждены постановлением администрации Смоленской обл...
вчера, 22:03
В Смоленской области приступили к проектированию трех межпос...
Новости партнеров