Смоленские следователи по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на студентов

Новости
Арест17 апреля в правоохранительные органы обратились два молодых человека с заявлением о нападении на них. Как рассказали полицейским студенты, неизвестные злоумышленники использовали предмет, похожий на пистолет. В результате нападения у несовершеннолетних отобрали сотовые телефоны.
СУ СКР по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ.
В результате совместной работы следственных органов и полиции, в кратчайшие сроки установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались 21-летний гражданин республики Азербайджан и ранее судимый за разбой 17-летний студент торгово-экономического колледжа.
- По версии следствия, 17 апреля 2012 года около магазина «Эльдорадо» на улице Тухачевского к двум несовершеннолетним молодым людям подошли подозреваемые, и, продемонстрировав пистолет, находившийся у одного из них в кобуре под курткой, потребовали отдать им сотовые телефоны. Получив отказ, один из злоумышленников приставил пистолет к колену потерпевшего и повторил свое требование, угрожая применением оружия. В результате, молодые люди отдали свои телефоны, а подозреваемые с похищенным скрылись, - рассказала «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области (по взаимодействию со СМИ) Наталья Хомутова.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении одного из злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров