Ленинский районный суд Смоленска признал действия полицейских в отношении ООО "Промконсервы" незаконными

Новости
Сегодня Ленинский районный суд Смоленска признал все действия сотрудников полиции, проведенные ими в отношении ООО «Промконсервы», в том числе и арест продукции предприятия, незаконным.
Комментарий по поводу этой ситуации дал Председатель Смоленского областного объединения организации профсоюзов Евгений Максименко:
«Мы (профсоюзы, - прим.ред) очень внимательно наблюдаем за развитием ситуации, и в связи с этим возникло довольно много вопросов к действиям сотрудников полиции. Мне непонятно, почему они делали все в такой спешке. Ведь есть процедура внеплановой проверки. Зачем нужно было с ОМОНом врываться на территорию предприятия, арестовывать продукцию и еще заявлять, что работники «Промконсервов» забаррикадировались, хотя трудящиеся этого не делали. В правовом государстве принято все вопросы решать цивилизованным путем - в данном случае через суд. Как можно без суда и следствия, соответствующих экспертиз, заявлять о факте нарушения... В конце концов разве не могло случиться так, что выявленную в Омске сгущенку подпольно где-то сделали, «прилепили» этикетку известного и уважаемого бренда «Руднякосервмолоко»... Хочу напомнить, что этой продукцией неоднократно снабжали ребят из УМВД , которые отправлялись в командировки в «горячие» точки. И от них есть многочисленные положительные отзывы и благодарности. Более того, когда прокуратура вынесла протест действиям УМВД РФ, полиция все равно их продолжила. В общем, пока что, больше вопросов, чем ответов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров