Смоленская область проходит огонь и воду

Новости
altТак уж повелось, что основными признаками каждой весны становятся пал сухой травы и паводок. Сейчас в Смоленской области в зоне подтопления оказались десятки населенных пунктов и несколько автодорог.
Так, в Темкинском районе перелита трасса к поселку Ильино. И хотя вода пошла на убыль, техника пройти пока не может. Такого не было около 20 лет. В Угранском районе затруднен доступ к 29 населенным пунктам. А на 8-м км автодороги Угра - Всходы вода поднялась на метр по отношению к уровню дорожного полотна. Там дежурит транспорт ДРСУ, лодки перевозят жителей. Старожилы отмечают: в последний раз подобная ситуация была здесь 18 лет назад. В Вязьме паводковые воды залили центральные улицы.
- Мы готовились к паводку на больших реках области, но, к сожалению, не смогли спрогнозировать разлив мелких, - отметил на заседании Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций первый вице-губернатор Михаил Курков. - Как только эти проблемы будут ликвидированы, мы обобщим всю информацию и выйдем на Министерство природных ресурсов РФ, с тем чтобы получить средства для ликвидации последствий.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров