В Смоленской области врач районной больницы получил два года ограничения свободы

Новости
СудКроме того, врачу-ординатору травматологического отделения ОГБУЗ "Ярцевская центральная районная больница", который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), два года запрещено заниматься медицинской деятельностью.
- Следствием и судом установлено, что 11 мая 2010 года с диагнозом черепно-мозговая травма в Ярцевскую центральную районную больницу  поступила 51-летняя местная жительница. В ходе операции по трепанации черепа, при использовании врачом нейрохирургических кусачек, произошла их поломка с внедрением отломка в вещество головного мозга. Однако никаких мер принято не было, и рана была ушита, что явилось причиной сохранения тяжелого состояния пациентки. 30 июня 2010 года женщина скончалась, - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.
Суд приговорил врача к двум годам ограничения свободы, с лишением права заниматься медицинской деятельностью сроком на два года.
Вышеуказанный врач ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за ненадлежащее оказание медицинской помощи, в результате чего скончались два пациента. В 2007 году по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей), в 2011 году по ч.2 ст.124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности его смерть). Уголовные дела были рассмотрены судом и прекращены в связи с примирением сторон.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров