Смоленск. Второй год без моста

Новости
altБольше года строят объект, соединяющий Витебское шоссе и железнодорожный вокзал. Его планировалось сдать до конца 2011 года, однако работы продолжаются до сих пор. Точнее, они «заморожены» до прихода тепла. Поэтому «всплыла» новая дата ввода моста в эксплуатацию - май-июнь 2012 года.
- Несмотря на позднюю поставку мостовых конструкций, их установку удалось завершить в отведенный паспортом объекта срок - до января 2012 года. Теперь проблем добавляет неустойчивая погода. Отрицательные температуры не позволяют приступить к бетоноукладке, гидроизоляции  и покраске. Работ осталось максимум на месяц, - сообщил корреспонденту «РП» начальник участка МСП № 15 Олег Лабусов.
Новый мост будет шире своего предшественника. Пешеходную часть поделят пополам: одну из них предназначат для инвалидов - появятся пандусы и три электроподъемника. Монтаж лифтов обещают завершить до 1 сентября.
Старый мост демонтировали в начале прошлого года и все это время смолянам, спешащим на вокзал со стороны улиц Лавочкина и Верхне- Профинтерновской, приходиться преодолевать километровый крюк. Впрочем, самые нетерпеливые идут напролом по новостройке. Полутораметровый забор - не препятствие для молодых и юрких смолян.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров