Смоленск. Снег в помощь

Новости
АлашеевДождь и мокрый снег помогут коммунальным службам Смоленска в борьбе с пылью на улицах. Идею использовать осадки для уборки песка с дорог на вчерашнем совещании в мэрии высказала начальник отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Любовь Савельева.
- Ежегодно в мае-июне в Смоленске бушуют пыльные бури. Уже сейчас нужно принимать оперативные меры по очистке дорог от песка. Дождь и мокрый снег способствуют скорейшему решению этой проблемы, - заметила Любовь Федоровна.
В свою очередь начальник УЖКХ Дмитрий Ушков посетовал на колебания температур и обильные осадки, которые не позволяют приступить к ремонту дорог. «Как только придет весна - начинайте ремонт», - обязал глава городской администрации Николай Алашеев.
А четкого ответа на вопрос, будет ли летом в квартирах смолян горячая вода, на мероприятии не прозвучало. «Мнение потребителей нужно учитывать в первую очередь. Они не должны зависеть от разборок МУП «Смоленсктеплосеть» и ОАО «Квадра», - отметил сити-менеджер.
Отдельно на планерке обсудили строительство юбилейных объектов, темп которого на прошлой неделе скептически оценила администрация области.
Наибольшую обеспокоенность вызывает деятельность «Смоленской строительной компании» и ЗАО «СУ-197». Первый подрядчик возводит конноспортивную базу, зоопарк и детский оздоровительный лагерь «Орленок», а второй - прогимназию для одаренных детей и жилые дома на Королевке. По словам заместителя главы города Александра Бекбуллатова, отставания имеются, но они будут ликвидированы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
50 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
14 минут назад
Новости партнеров