В ходе обыска в доме цыганки смоленские наркополицейские обнаружили 7,5 килограммов героина

Новости
ГероинПо оперативной информации стало известно, что местом хранения крупных контрабандных оптовых поставок героина из Беларуси является небольшой дом на окраине города Ярцево, в котором проживает 75-летняя представительница цыганской диаспоры этого районного центра.
При досмотре помещений дома в платяном шкафу оперативники обнаружили и изъяли два продолговатых свертка, в полиэтиленовых пакетах, с героином. С помощью служебно-разыскной собаки на приусадебном участке, под тополем и кустами были обнаружены еще несколько тайников с этим наркотиком. Он был аккуратно упакован в свертки, весом по 1 кг. Общая масса изъятого героина составила более 7,5 кг, что составляет порядка 80 тысяч разовых доз. Стоимость изъятого наркотического средства по ценам черного рынка составляет 16 миллионов рублей. В доме были также обнаружены и изъяты золотые изделия и украшения общей массой около 300 граммов.        
Как сообщил «Рабочему пути» начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий Кекшин, предварительно установлено, что доставка героина в Смоленскую область была организована по автомагистрали «Беларусь-Москва». Часть изъятого контрабандного наркотика предназначалась для наркозависимых граждан Смоленского региона, другую часть наркокурьеры должны были переправить в Москву и Подмосковье.
Хранительница контрабандного героина задержана и находится в следственном изоляторе. Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по задержанию всех лиц, причастных к данному преступлению.







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Глава региона отметил, что донорами становятся отзывчивые и ...
18 минут назад
Водитель одной из легковушек грубо нарушил правила дорожного...
сегодня, 18:02
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
сегодня, 17:33
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
Новости партнеров