Смоленские полицейские задержали белорусских мошенников

Новости
Деньги31 марта днем в ювелирный магазин на улице Багратиона зашли женщина и мужчина. Осмотрев товар, они выбрали три дорогостоящих изделия на сумму около 100 000 рублей. Когда пришло время оплатить покупку, парень обратился к продавцам с вопросом: Нельзя ли рассчитаться евро?
Продавцы посоветовались с хозяйкой магазина, которая разрешила продажу. Мужчина вручил кассиру 4000 евро. В итоге магазин даже остался должен покупателю около 1000 рублей.
Лишь вечером у продавцов возникли сомнения по поводу подлинности купюр. Их сомнения подтвердили в банке - банкноты фальшивые. Следователи возбудили уголовное дело по ст.159 УК РФ - «Мошенничество».
Благодаря тому, что в ювелирном магазине работали видеокамеры, а продавцы довольно хорошо запомнили лица «покупателей», удалось составить их фотороботы.
Как сообщила корреспонденту «Рабочего пути» заместитель начальника отдела Следственного управления при УМВД РФ по Смоленской области Лариса Симонова, 2 апреля в Гагарине молодую пару задержали сотрудники ГИБДД. На следующий день им выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сбытчиками фальшивых купюр оказались: 45-летняя женщина и 50-летний мужчина. Оба - граждане Беларуси. Причем, мужчина уже был судим за сбыт фальшивых купюр, а с 2005 года находился в федеральном розыске.
Купленные в ювелирном магазине изделия изъяты и после проведения всех необходимых следственных действий будут возвращены владельцу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
7 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
40 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров