В Смоленске прошла выставка кошек

Новости
КотМеждународная выставка кошек, прошедшая в минувший уик-энд в Смоленске, собрала более сотни породистых и не очень мурок.
В Доме культуры «Шарм» «вышли в свет» 132 кошки из Смоленска, Брянска, Орла, Санкт-Петербурга, Москвы, Белоруссии, Украины.
Бросались в глаза похожие на рысь десятикилограммовые великаны мейн-куны, а неподалеку расположились дюймовочки-сингапуры. А вот совсем пока экзотический для Смоленска курильский бобтейл. Явный признак его породы - загнутый крючком «заячий» хвостик. Эти коты, кстати, не боятся
воды. «По характеру - удивительные создания, преданные, прямо собачка в теле кошки! Их даже можно научить приносить тапочки», - объясняют заводчики.
Есть здесь и корниш-рексы с необычной короткой волнистой и мягкой шерстью, абессинские кошки-«статуэтки». А еще диковатые бенгалы, спокойные и независимые британцы и шотландцы, персы. Тут же и кошки без родословной. Ведь стать звездой может каждый!
- Цены на породистых кошек доходят до 6 тысяч евро, - удивила нас руководитель клуба любителей кошек «Маркиза» Ольга Русакова.
В Смоленске прошла выставка кошек

В Смоленске прошла выставка кошек

В Смоленске прошла выставка кошек







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров