В Смоленской области шестиклассник отравился алкогольным коктейлем

Новости
АлкогольУжесточение мер по борьбе с продажей алкоголя несовершеннолетним, видимо, ничуть не пугает некоторых работников торговли. И ладно бы, малолетние клиенты были хотя бы отдалённо похожи на совершеннолетних, но спиртное зачастую спокойно продают даже тем, кто учится в средних классах школы, совсем ещё детям. Недавний случай в Сафонове - яркий тому пример.
19 марта в реанимационное отделение местной больницы с диагнозом «отравление алкоголем» поступил шестиклассник, житель Сафонова 1999 года рождения. 
Проведённая сотрудниками полиции проверка выявила, что в тот день подросток купил в магазине, расположенном по адресу ул. Советская, дом 10, полуторалитровый алкогольный коктейль «Летний день». Выпив спиртное, мальчик отправился на занятия, но там ему стало плохо. Школьная медсестра вызвала машину скорой медицинской помощи.
По месту учёбы малолетний любитель коктейлей характеризуется исключительно с положительной стороны, воспитывается в полной благополучной семье. На диспансерном учёте у психиатра, нарколога и на профилактическом учёте ОПДН он не состоит. 
Однако в тот же день в вышеупомянутом магазине сотрудниками полиции был зафиксирован ещё один случай продажи спиртного несовершеннолетним. На продавца составлен административный протокол по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ. - «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». По законодательству если тот же работник торговли вновь продаст спиртное подростку, то будет привлечён уже к уголовной ответственности по ст. 151 УК РФ - «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий». Она предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Ранее, 12 января текущего года, на подобном промысле уже попался и сам владелец магазина. На первый раз он отделался лишь  административным протоколом по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ. 
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров