Зарплата смоленских военных выросла в разы

Новости
ВоенныеРоссийское правительство сдержало обещание, увеличив денежное довольствие военнослужащих в 2-3 раза. Однако при этом лишило их ряда льгот. Например, ежегодного бесплатного проезда военного и членов его семьи к месту отдыха, бесплатного санаторно-курортного лечения для самого и с 50-процентной скидкой для членов семьи, выплат на содержание детей в общеобразовательных учреждениях, на обзаведение имуществом первой необходимости.
- В прошлом году я получал 17-18 тысяч рублей. С января мой заработок вырос до 50 тысяч. Пока стимулирующие выплаты покрывает утерянные льготы, - рассказал «РП» старший лейтенант Алексей Иванов, отслуживший 17 лет.
По его словам, вопрос о том, кто должен приобретать обмундирование, открыт. «Пока этими хлопотами нас не озадачили. Еще осенью нам выдавали государственное обмундирование. Что будет весной - неизвестно», - добавил он.
Особенно сильно нововведения «ударили» по тем, кто немного не дотянул до пенсии. Если по старым правилам после увольнения в запас пять лет выплачивали оклад по воинскому званию, то теперь этот период сократили до года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
55 минут назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров