Два гражданина Беларуси погибли в ДТП в Смоленской области

Новости

ДТПСегодня около 13.30 по московскому времени произошло столкновение грузового поезда с большегрузной машиной, в результате которого водитель автотранспортного средства и его пассажир скончались на месте (оба погибших являются гражданами Республики Беларусь). 
По поручению губернатора Сергея Антуфьева для ознакомления с ситуацией на место происшествия выехал Михаил Курков. В настоящий момент экстренные службы освобождают железнодорожное полотно от фрагментов фуры. В ближайшие несколько часов движение по данному участку будет восстановлено. 
Специальная межведомственная комиссия, состоящая из представителей Департамента дорожного хозяйства, ГИБДД и транспортной инспекции проведет проверку нерегулируемых железнодорожных переездов на предмет их соответствия нормам безопасности.
Такое решение принято первым заместителем губернатора Михаилом Курковым, являющимся Председателем областной комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций (КЧС), после дорожно-транспортного происшествия на ж/д переезде между п. Голынки и Рудней.
КЧС рекомендовало Московской железной дороге во избежание повторения подобных ситуаций оборудовать переезд автоматическими шлагбаумами, которые до настоящего времени на нем отсутствовали. 
По информации пресс-службы губернатора Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

вчера, 23:04
«Днепр» и «Университет спорта» стартовали в третьем дивизион...
Новости партнеров