Смоленск. Куда ни глянь – сосульки

Новости

altС наступлением весны смолянам в целях безопасности все чаще приходится смотреть вверх - мартовское солнце способствует быстрому росту сосулек. В этом году на крышах Смоленска ледяных навесей не сосчитать и, хотя коммунальщики стараются их убирать, такое впечатление, что меньше их не становится.
- На 24 февраля текущего года от сосулек, снега и наледи в Смоленске очищены 1334 дома, - сообщил нам гендиректор ОАО «Жилищник» Александр Ковалев.
В филиалах управляющей компании (ЖЭУ № 1-23) трудятся 46 бригад кровельщиков. Им помогают 10 бригад промышленных альпинистов. В распоряжении «высотников» 8 гидроподъемников.
По словам Александра Михайловича, самими проблемными по очистке кровель от снега и наледи в городе являются металлические и шиферные кровли. Их в Смоленске более 300. Это дома на улицах: Большая Советская, Ленина, Коммунистическая, Исаковского, Бакунина, Пржевальского, Крупской, Тенишевой, Твардовского, Николаева, Дзержинского, Коненкова, Урицкого, М.Краснофлотской, Фрунзе, Кутузова, 12 лет Октября, Шевченко, Кирова, пригородной, Черняховского, Герцена, Лавочкина, Октябрьской революиции, Соболева, а также на Витебском шоссе, проспекте Гагарина и Колхозной площади, 6.
Неудивительно, что после проверок областной прокуратуры приняты санкции к должностным лицам и управляющим компаниям. Объявлено 18 предостережений о недопустимости нарушений законодательства, внесено одно представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ («Нарушение правил содержания жилых домов»).
Кому жаловаться на  сосульки?
1. Если  на вашем доме выросло слишком много сосулек, срочно обращайтесь в управляющую компанию. Желательно засвидетельствовать свое почтение лично и написать заявление, на которое должны отреагировать очень быстро - в течение дня!
2. Если же ваше обращение не принесло результатов, сигнализируйте об этом в Управление жилищно-коммунального хозяйства (38-47-54).
3. Если же и в этих инстанциях вам не помогут, - обращайтесь с иском в суд по месту жительства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров