Смоленское ООО «Гжать» оштрафовано за неисполнение предписания

Новости
ПолеГагаринский районный суд оштрафовал предприятие на 40 тысяч рублей. ООО «Гжать» с 1992 года осуществляет пользование муниципальными сельскохозяйственными землями общей площадью 4542 гектаров.
В апреле 2011 года в ходе плановой проверки Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям было выявлено зарастание сорной и древесно-кустарниковой растительностью на площади более 340 гектаров. За допущенные нарушения виновные лица были привлечены к административной ответственности. Предприятию выдавалось предписание об устранении нарушений земельного законодательства и предотвращению зарастания земель сельскохозяйственного назначения.
В ходе его проверки уже в ноябре 2011 года установлено, что предписание в полном объеме не исполнено. Большая часть запущенных земель оставалась в непригодном состоянии. По данному факту проверяющими возбуждено административное производство по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. Материалы для рассмотрения были направлены в Гагаринский районный суд.
В ходе разбирательства суд согласился с позицией Управления о безответственном отношении ООО «Гжать» к использованию земель сельскохозяйственного назначения и признал общество виновным в совершении административных правонарушений по всем фактам.
Предприятию повторно предписано устранить нарушения к июню 2012 года.
По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров