Проблемы Днепра обсудят на высоком уровне

Новости
ДнепрНа расширенном заседании оргкомитета по подготовке V Невского международного экологического конгресса, состоявшемся 29 февраля в Москве, губернатор Сергей Антуфьев предложил внести в программу конгресса обсуждение проблем реки Днепр. Председатель Совета Федерации, Председатель Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Валентина Матвиенко это предложение поддержала.
Организаторами конгресса, который пройдет 17-18 мая 2012 года в Санкт-Петербурге, выступят Совет Федерации и МПА СНГ. В рамках запланированных мероприятий участники обсудят проблемы экологической безопасности, совершенствования природоохранного законодательства, повышения энергоэффективности и снижения природоемкости производства, формирования экологической культуры населения.
Сергей Антуфьев, в формате видеоконференцсвязи принявший участие в заседании оргкомитета, внес на рассмотрение вопрос, волнующий не только смолян: «Хочу предложить в программу конгресса еще одну проблему - проблему трансграничной реки Днепр, которая связывает три государства, протекает по территории России, Белоруссии и Украины, поэтому экологическое состояние Днепра впишется в тему международного конгресса. Мы со своей стороны готовы принять участие в обсуждении этой проблемы. Я надеюсь, что и белорусские и украинские коллеги также подключатся, тем более что одним из организаторов конгресса выступает Совет Межпарламентской Ассамблеи СНГ».
Валентина Матвиенко попросила направить предложения в оргкомитет. «Давайте вместе подумаем, в каком формате эта проблема могла бы найти отражение в рамках форума, чтобы помочь первозданной красоте Днепра. Кроме того, думаю, это был бы хороший знак памяти Тараса Григорьевича Шевченко, воспевшего Днепр, тем более что отмечается его юбилей».
По информации пресс-службы губернатора Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров