Миллиарды на смоленские дороги

Новости
altО том, что большинство международных и межрегиональных перевозок страны проходит через Смоленщину, сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту, президент Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) Евгений Москвичев. В минувшую пятницу он посетил проходившую под Смоленском региональную конференцию транспортников.
- Смоленская область - форпост России. Это первый регион, который подписал с нами договор о сотрудничестве. Благодаря постоянному контакту объем перевозок неуклонно растет. По их числу Смоленщина занимает первое место после Подмосковья. Местные компании устроены по европейским стандартам, а каждый автомобиль дает три-четыре рабочих места. В дальнейшем это число можно увеличить до пяти, - отметил Евгений Сергеевич.
Глава АСМАПа напомнил, что с января в Смоленской области начали работу дорожные фонды. Их создание и акцизы на ГСМ позволят ежегодно выделять на содержание дорог несколько миллиардов рублей.
- Благодаря поддержке федеральных властей аэродром «Северный» станет крупным  транспортно-логистическим узлом, кардинально изменится придорожный сервис трассы М-1, а сельские дороги получат новый облик. Это сотрудничество положительно отразится не только на экономике региона, но и на благополучии каждого смолянина, - отметил первый заместитель губернатора Михаил Курков. На конференции также обсудили проекты федеральных законов, принятие которых планируется в ближайшее время. Всего их 14.
Например, закон «О перевозках в наземном пассажирском транспорте» ускорит обновление подвижного состава и позволит улучшить уровень обслуживания. А поправки в статью 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» (об изменении условий получения права на управление транспортными средствами категории «Д») повысят квалификацию водителей, а значит, ДТП станет меньше.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

13 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров