В Смоленске прошла акция «Узнай о своих долгах»

Новости
В честь дня Защитника Отечества и в целях повышения эффективности взыскания денежных средств в бюджет РФ, отделом организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Смоленской области 21 февраля 2012 года проведена акция «Узнай о своих долгах». В течение нескольких часов, в здании ОАО «Центральный Универмаг» приставы Смоленских городских районных отделов судебных приставов осуществляли работу по консультации обратившихся к ним граждан.

Руководство УФССП России по Смоленской области решило дать возможность гражданам получить информацию о наличии задолженностей, как  говорится - «не отходя от кассы». 
«Обращаем внимание, на то, что данное мероприятие имело информативный характер,- комментирует начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества А. В. Сафонов, -  в случае наличия у проверяющегося гражданина задолженностей, никаких принудительных мер по взысканию долга судебными приставами не предпринималось. Сотрудниками отдела розыска разъяснялось гражданам о необходимости своевременной оплаты долга по исполнительным документам. Доводилась информация о том, что судебные приставы правомочны произвести арест имущества, принадлежащего должнику, а также, в случае уклонения должника от явки к судебному приставу-исполнителю, осуществить его принудительный привод».
За время проведения акции, за информацией о наличии возбужденных исполнительных производств обратилось более 50 человек. По 5 исполнительным производствам должники обязались оплатить задолженность в течение 5 дней, для чего последним предоставлялись контактные телефоны судебных приставов - исполнителей, у которых в производстве находятся исполнительные производства. 
По информации пресс-службу УФССП России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров