В Смоленской области четверо подростков вытащили из огня пятерых человек

Новости
Сгоревший домСубботним вечером 11 февраля, как обычно, четверо ребят совершали вечерний променад - гуляли по родным Екимовичам. И вдруг услышали какой-то сильный треск, а потом увидели дым, поднимающийся клубами.
Рванули туда - в самом центре села, напротив здания администрации полыхал пожар. И пока взрослые люди в нерешительности стояли рядом с домом, подростки, сообразив, что дорога каждая секунда, выбили запертую изнутри дверь, из-за которой доносились крики о помощи. До приезда пожарных они спасли из огня - вынесли на себе  пятерых людей.
И так продолжалось до тех пор, пока у объятого пламенем дома не рухнула крыша. Внутри остался один погорелец, которого, к сожалению, спасти не удалось. В минувшую пятницу в Екимовичах чествовали юных героев: шестнадцатилетнего  Азамжона Кадырова, четырнадцатилетнего Дениса Чумичева, семнадцатилетнего Владимира Гурулева и пятнадцатилетнего Александра Новикова.  
Ребята получили грамоты, поощрительные премии и призы  (фотоаппарат и перчатки) от администраций, а также часы с дарственной надписью «За отвагу на пожаре» от Смоленского отделения ВДПО. 

 

В Смоленской области четверо подростков вытащили из огня пятерых человек
 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

43 минуты назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров