Транши смоленскому образованию не урежут

Новости
Минобрнауки «простило» нашей области техническую накладку. В результате благополучного разрешения проблемы в 2012 году на модернизацию образования Смоленщина получит 444 миллиона рублей из государственного бюджета.
На прошлой неделе «РП» писал о том, что смоленские школы могут лишиться части федерального финансирования, выделяемого в рамках программы модернизации регионального образования. Напомним, причиной столь «радужной» перспективы стал технический сбой, произошедший при передаче отчетов о проделанной работе в сентябре-декабре 2011 года из областного департамента в министерство образования и науки.
- На сегодняшний день все вопросы урегулированы, - заявил начальник департамента Смоленской области по образованию и науке Михаил Леоненков. - К нам приезжала специалист комиссии, чтобы лично ознакомиться с положением дел. В министерстве образования и науки подтвердили: все документы приняты. Более того, из шести субъектов РФ, которые защищались в первом потоке, мы вошли в число первых, чьи программы были приняты без малейших замечаний.
Образование Смоленской области не лишится части финансирования и получит 444 миллиона рублей на дальнейшую модернизацию
- Мы не планируем раздать всем сестрам по серьгам, - добавил Михаил Владимирович. - Вместо этого будем определять ключевые направления развития. Например, организация дистанционного обучения поможет решить проблему малокомплектных сельских школ. Поэтому этот вопрос находится на особом контроле.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров