В Смоленской области житель Краснодарского края получил 22 года колонии за убийство бывшего узника концлагерей и покушение на убийство его жены

Новости
СУДМужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30 , п.п. «а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).  
Как сообщила корреспонденту «Рабочего пути» старший помощник руководителя СУ СКР (по взаимодействию со СМИ) Наталья Хомутова, по версии следствия, 14 мая 2011 года злоумышленник, ранее производивший работы по покрытию крыши в частном домовладении в городе Смоленске, где проживала семья пенсионеров, с целью хищения денежных средств через чердак забрался в дом, где топором нанес несколько ударов по голове 81-летнему потерпевшему, который в период Великой Отечественной войны являлся малолетним узником концлагерей, и его 83-летней жене. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а его супруга с полученными ранениями была госпитализирована. Обыскав дом, обвиняемый нашел деньги в сумме 1 тысячи рублей, завладев которыми, скрылся.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы  с отбыванием  в колонии строгого режима. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров