В Смоленской области задержана транснациональная орггруппа, подозреваемая в кражах элитных иномарок

Новости

ИномаркиВ поле зрения смоленских сыщиков угонщики  попали летом прошлого года. Оперативным путем было установлено, что из нашей области в Республику Беларусь они гнали для продажи украденные в других городах России дорогие автомобили, предварительно перебивая им номера.
По полученной сыщиками информации, очередная сделка должна состояться в Сафоновском районе. Полицейские поджидали злоумышленников в течение трех суток. В операции были задействованы также и сотрудники смоленского СОБР -  по  имеющимся у сотрудников уголовного розыска данным, один из угонщиков имел при себе огнестрельное оружие. В пять утра 9 февраля злоумышленников  задержали в Сафоновском районе.
В настоящий момент изъяты два автомобиля «Lexus». Установлено, что одна из иномарок была похищена тем же утром в городе Кубинка Московской области. Причем в момент, когда смоленские сыщики задержали похищенный автомобиль, владелец иномарки даже и не подозревал, что его машину похитили.
Еще один автомобиль, «Honda CR-V», с уже перебитыми номерами оперативники обнаружили в отстойнике - обычном металлическом гараже, недалеко от Сафоновского района. Машина была готова для отправки в Беларусь. На ней уже были установлены номерные знаки с ранее похищенного в Республике Беларусь автомобиля.
У злоумышленников изъято оборудование для вскрытия машин: сканер, свертыши для замков зажигания, а так же поддельные документы на автомобили и поддельное водительское удостоверение.
Для документирования действий транснациональной орггруппы смоленские сыщики работали совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска РБ.
- По подозрению в совершении краж автомобилей задержаны житель Подмосковья, житель Брянска, который находился в федеральном розыске за кражи машин, а также два жителя города Минска, - прокомментировал ситуацию начальник Управления организации оперативно-разыскной деятельности УМВД России по Смоленской области полковник полиции Александр Почуфаров. - В настоящее время устанавливается причастность задержанных граждан к другим аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров