В Смоленске перерасчетами за тепло занялась прокуратура

Новости

КвартплатаУправляющая компания хотела «удвоить» оплату.
«РП» сообщал, что жильцы дома №3а по улице Нахимова получили квитанции с предложением внести плату за отопление в январе в сумме, в два раза больше обычной. То есть за «двушку» площадью около 45 кв.м вместо 1 062 рублей-2 058. А размещенные у подъездов объявления с «автографом» управляющей компании ООО «Новый город» гласили, что повышение стоимости платы за теплоэнергию вызвано корректировкой МУП «Смоленсктеплосеть» за 2010 год без увеличения тарифов. Руководство же муниципального предприятия, в свою очередь, разъяснило, что никакой корректировки у них не было.
На планерке в администрации города в минувший понедельник и. о. гендиректора МУП «Смоленсктеплосеть» Татьяна Кочнева сообщила, что на прошлой неделе по этому поводу было направлено отношение в прокуратуру, управляющую компанию, жилищную инспекцию и в областной департамент по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике и промышленности.
- Прокурор Ленинского района направил в УВД по городу Смоленску отношение по поводу управляющей компании «Новый город», которая сделала незаконный перерасчет. Объявления сняты, а жильцам предложено не платить. Управляющая компания сразу отреагировала и не стала брать деньги,- рассказала Кочнева.
Глава администрации Смоленска Николай Алашеев поблагодарил представителей СМИ за активную позицию, что позволило оперативно вмешаться в ситуацию и предотвратить неоправданные расходы граждан.
Вчера заместитель прокурора Ленинского района Оксана Кадилина сообщила «РП», что в отношении ООО «Новый город» прокуратура начала проверку. В этих целях вызваны представители компании. О результатах Оксана Владимировна обещала сообщить после ее завершения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

сегодня, 15:18
26 минут назад
Мощный циклон, который принес на Смоленщину опасную погоду, ...
Новости партнеров