Телефонные мошенники обманули жительницу Смоленска на полмиллиона

Новости

В четвертом часу утра 21 января в квартире 66-летней смолянки раздался звонок. На том конце провода неизвестный мужчина, обратившись к женщине «мама», рассказал, что попал в аварию, что у него выбиты зубы, потому и голос такой неузнаваемый. 
Также «сын» сообщил, что в результате происшествия по его вине пострадала женщина. Затем передал трубку мужчине, который представился следователем. Тот сообщил, что ее сыну грозит срок до 5 лет, но вопрос можно урегулировать, если пострадавшей в аварии женщине на операцию перечислить полмиллиона рублей. За деньгами приедет знакомый «сына».  
Женщина собрала имевшиеся дома сбережения, в том числе и свои «похоронные». Затем снова позвонил «сын», сообщил, что такси подъехало. Передав деньги водителю, женщина вернулась домой. И только потом решила позвонить своему ребенку, чтобы выяснить, все ли в порядке. Только тогда смолянка поняла, что стала жертвой мошенников.
Следственным управлением УМВД России по Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров