Сотрудники смоленской полиции изъяли 680 грамм героина

Новости

ГероинВ третьем часу дня 24 января на автодороге Сафоново-Петрово Сафоновского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2110. Обстановка в салоне автомобиля вызывала подозрение, и в частности - чересчур объемные подушки на сидениях, поэтому полицейские решили осмотреть «жигули» в присутствии понятых. Как оказалось, в подушках находились свертки с порошком бежевого цвета, а в бардачке - черный пакетик с тем же веществом. Как позже показали результаты экспертизы, это был героин общей массой 680 граммов.
Следует заметить, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 особо крупный размер героина - это вес, превышающий 2,5 г. Соответственно, изъятие 680 г героина является существенным вкладом смоленской полиции в дело борьбы с незаконным оборотом наркотиков. 
По данному факту Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере). Уголовным законодательством за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
По подозрению в совершении указанного преступления был задержан 50-летний пассажир автомобиля. В декабре 2011 года он освободился из мест лишения свободы, проживал без регистрации в Калужской области.
26 января подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По одной из следственных версий, наркогруз направлялся из Республики Беларусь в Калужскую область. Проводится расследование.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров