Смоленские «летучие гаишники» задержали депутата горсовета без прав и с признаками алкогольного опьянения

Новости

ГАИПо инициативе начальника УМВД России по Смоленску полковника полиции Евгения Монисова создана внештатная рабочая группа по контролю за транспортной дисциплиной в Смоленске, аналогичная той, что образована год назад для работы по всей области.
Она состоит из двух экипажей ДПС ГИБДД и подчинена лично начальнику городского УМВД. Несмотря на то, что «летучая бригада» работает в городе чуть более недели, по первым результатам ее деятельности можно судить о ее необходимости для Смоленска.
В десятом часу вечера 26 января внештатная группа по контролю за транспортной дисциплиной остановила на улице Шевченко автомобиль «КИА», за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. 
Проходить медицинское освидетельствование 36-летний водитель отказался, тем самым нарушив законное требование инспектора ГИБДД. Водительского удостоверения у гражданина также не было. С полицейскими он вел себя грубо и неадекватно, не забыв сообщить о том, что является депутатом городского совета и помощником директора Заднепровского рынка.
В отношении народного избранника был составлен протокол об от­странении его от управления транспортным средством и протокол об административном правонарушении по ст. 12.3. ч.1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им). Весь материал был собран в присутствии свидетелей и с использованием видеофиксации.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

48 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров