В Смоленске снегом займется прокуратура

Новости

altКак сообщили «РП» в МКП «Спецавто», круглосуточную уборку смоленских улиц сейчас ведут 18 машин. «Преимущественно - ночью, чтобы не мешать движению автотранспорта», - добавила диспетчер. Несмотря на это, даже в центре города число пробок не сокращается. Так вечером в минувшую пятницу дорога от площади Победы до микрорайона Королевка заняла у автора около часа вместо привычных 30 минут.
С дворами ситуация не лучше - они утопают в снегу. «Ответственность за их расчистку несут управляющие компании, ведь двор - часть  придомовой территории. Если обслуживающие организации не выполняют свои обязанности, то жильцы вправе подавать на них иск в суд», - сообщили нам в городском управлении ЖКХ.
- Ситуация с уборкой снега крайне тяжелая. Расчищена лишь незначительная территория в центре города. Улицы не убираются, снег не вывозится. Автолюбители, передвигаясь во встречных направлениях, с трудом избегают ДТП, а пешеходы перед тем, как ступить на «зебру», вынуждены  преодолевать метровые сугробы. На имя сити-менеджера Николая Алашеева составлен административный протокол за невыполнение предписания сотрудника госавтоинспекции по уборке города от снега, а в прокуратуру Смоленской области и губернатору Сергею Антуфьеву направлено письмо о неудовлетворительной работе коммунальных служб», - рассказал «РП» об итогах рейда старший инспектор УГИБДД УВД по Смоленской области Евгений Лось.
Кому пожаловаться
О неубранных дорогах Смоленска сообщайте  диспетчеру МКП «Спецавто» по телефону  55-27-72, а жалобы о нерасчищенных дворах подавайте в свои управляющие компании.








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Об этом рассказали в ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской...

сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

Новости партнеров