В Смоленской области начали подготовку ко второму туру президентских выборов

Новости

ВыборыСмоленское отделение ЦИК не исключает возможности того, что Президента РФ не смогут избрать с первого раза.
Уже более 15 лет выборы главы государства в России в два тура не проводились. Однако после недавних событий, когда партия власти продемонстрировала более чем скромные результаты при проходе в Государственную Думу, нельзя исключать ни один из возможных сценариев.
Тема вероятного повторного голосования сейчас обсуждается не только в кулуарах, но и с высоких трибун. Так, третье лицо в РФ - Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко - допускает, что президентские выборы в России могут пройти в два тура. Что уж говорить об оппозиционерах. Они убеждены: Владимир Путин не наберет 4 марта более 50% голосов.
Может быть, поэтому на сайте госуслуг появился первый заказ на изготовление приглашений на второй тур выборов. Разместил его избирком Смоленской области.
- Мы отталкивались не от того, что второй тур президентских выборов будет, а от того, что в соответствии с законом он может быть проведен в течение трех недель после первого голосования, - сообщил «РП» заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Алексей Степанов. - Тогда мы просто не успеем оповестить избирателей. Предполагается изготовить 829 тысяч приглашений на общую сумму около 58 тысяч рублей.
Госконтракт с изготовителем печатной продукции будет исполняться только в случае проведения повторного голосования. Последовали ли этому примеру коллеги из других регионов, Алексей Николаевич не знает.
По нашей информации, инициативу смолян поддержали в Тверской области. Не согласны с такой позицией московская, санкт-петербургская и башкирская избирательные комиссии.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров