Смоленским призывникам вдвое увеличили оклад

Новости
ПризывникиНаступление 2012-го года для военнослужащих российской армии стало поистине долгожданным. Причина - как минимум двукратное увеличение денежного довольствия.
- Конечно, хотелось бы более существенной прибавки, но правительство добавило столько, сколько может. Его решение в комментариях не нуждается. Конечно, военным деньги нужны, - сказал «РП» замначальника отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу Смоленского облвоенкомата Игорь Трунов.
Если раньше рядовой получал 500 рублей, то теперь может рассчитывать на сумму от тысячи. Это базовый оклад. Он увеличивается за счет различных надбавок. Впервые в денежное довольствие призывников введены доплаты за классность и работу с секретными документами. Прежде их имели только офицеры, прапорщики и солдаты-контрактники. В совокупности довольствие рядового может достичь «космических» четырех тысяч рублей.
Самые высокие оклады назначили призывникам на сержантских и старшинских должностях. Их денежное довольствие порядка 1800 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров