В Смоленске начались «мусорные» разборки, грозящие перерасти в кадровые чистки

Новости
МусорМусорными завалами во дворах жилых домов в новогодние праздники и после них смолян не удивишь. А вот метод их «разгребания», при новой администрации города, похоже, стал «круче-крутого».
На планерке в первый рабочий день после каникул, которая, похоже, в этот день не намечалась, глава администрации Смоленска Николай Алашеев устроил «экзекуцию» руководителю ОАО «Жилищник» Александру Ковалеву. Возглавляемая им организация обслуживает львиную долю жилого фонда города, но договор на вывоз ТБО и крупногабаритного мусора у нее заключен с экологической компанией. Тем не менее, все «шишки» достались Ковалеву. Более того, Алашеев поставил вопрос о собрании совета директоров ОАО для решения вопроса доверия руководству общества.
Не остались без внимания и главы администраций всех трех районов горда. Примерно на пятой минуте совещания, Николай Николаевич объявил им, на первый раз, устные замечания и отправил разбираться с завалами, с условием: к концу рабочего дня доложить о результатах.
Закончилась скоротечная планерка выяснением отношений Николая Алашеева с его заместителем Сергеем Маслаковым, по вопросам исполнения поручений главы администрации, тоже ничего хорошего не сулящая недавно вернувшемуся из отпуска Сергею Васильевичу.
Судя по атмосфере скоротечного совещания и его тональности, в администрации города можно ожидать кадровые перестановки.
Подробности в четверговом номере «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров