В Смоленске к Новому году достроят пешеходный мост

Новости
altНаши строители обещают сделать подарок для жителей Заднепровья - сдать в эксплуатацию объект, соединяющий Витебское шоссе и железнодорожный вокзал.
Из-за поздней поставки мостовых конструкций ход работ отстает от графика, однако начальник участка МСП № 15 Олег Лабусов постарается упущенное наверстать. «Нас подвел московский поставщик. Столь сложные элементы не делают в нашем регионе, поэтому пришлось понадеяться на соседей», - посетовал он «РП».
По словам Олега Анатольевича, это единственная проблема, из-за которой строительство затягивается. «Сделаем все возможное, чтобы открыть движение по мосту до Нового года, а полный объем отделочных работ завершим к весне», - добавил он.
Напомним, старый мост был демонтирован в начале 2011-го года и все это время смолянам, спешащим на вокзал со стороны улиц Лавочкина и Верхнепрофинтерновской, приходиться преодолевать километровый крюк.
Ступени на новый мост оснастят пандусами для инвалидов. Возможно, там для них появятся и подъемники, которыми недавно был оборудован подземный переход на площади Победы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров