Смоленск охватила «елкомания»

Новости
altВ воскресенье танцзал «Молодость» блистал и сверкал: здесь проходил полюбившийся смолянам традиционный конкурс «Дизайнерская елка». В этом году представить главный новогодний атрибут на свой лад решили две сотни участников.
Здесь выставлены как шуточные поделки, так и настоящие произведения искусства. Конкурсанты в очередной раз доказали: соорудить оригинальную елку можно не только из бумаги, дерева и бусин. В ход пошли самые неожиданные материалы: губки для мытья посуды, душевые шланги, монтажная пена, виниловые пластинки, компьютерные платы, фильтры от сигарет, конфеты, курага, макароны, гильзы от патронов, колесные колпаки, кассовые чеки и даже... сушеная вобла, покрытая золотистой краской. И конечно, главными ресурсами стали неограниченное терпение и богатая фантазия конкурсантов. Например, чтобы создать елку «Кантри», ее авторы две недели проращивали зерна пшеницы.
Порадовали и неординарные названия некоторых экспозиций - «Счастье программиста», «Пингвины тоже празднуют», «Нет музыки - нет жизни»...
Примечательно, что победителями во всех трех номинациях стали коллективные работы. Лучшей детской елкой стал «новогодний клад» воспитанников детской школы искусств № 8. Среди «любителей» не было равных пользователям портала «Смолмама», которые сами стали материалом для самой большой «живой» новогодней красавицы. Главный приз в номинации «Профессионалы» жюри присудило студентам из Брянска за целую галерею поделок, состоящую из 23 елок.
Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

55 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров