В Смоленской области задержали крупную партию наркотиков

Новости

Пресечен канал поставки в Московский регион и город Санкт-Петербург крупных партий наркотиков, по которому длительное время члены международной преступной группировки транзитом через страны Балтии и Республику Беларусь ввозили в Россию гашиш марокканского производства и амфетамин.
В течение двух лет правоохранительные органы России, Литвы и Белоруссии проводили оперативно-разыскные мероприятия по выявлению и пресечению каналов поставки наркотиков, провели несколько успешных задержаний лидеров и участников наркогруппировки. Так, на пограничных пунктах пропуска Литвы и Белоруссии, а также в Санкт-Петербурге за это время из незаконного оборота было изъято более 300 килограмм гашиша и задержано с поличным пять участников преступного формирования.
В ноябре сотрудники Управления наркоконтроля по Смоленской области совместно с оперативниками центрального аппарата ФСКН России,  Управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Республики Беларусь провели операцию в Смоленской области на трассе Беларусь-Москва, в районе Вязьмы. Ее результатом стало изъятие из незаконного оборота более 50 килограммов наркотиков, в том числе более 30 кг гашиша. В ходе операции были задержаны трое россиян и один гражданин Литвы, у которых изъяты поддельный паспорт гражданина РФ и фальшивое удостоверение судьи Арбитражного суда России.
Возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные мероприятия.
По информации пресс-службы Управления ФСКН России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

33 минуты назад
51 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров