Настоятель смоленского Свято-Успенского кафедрального собора отметил юбилей

Новости
Отец МихаилПравославная общественность Смоленска вместе с настоятелем Свято-Успенского кафедрального собора, благочинным Смоленского округа, митрофорным протоиереем Михаилом Горовым отметила его День ангела и 55-летие со Дня рождения.
В главном храме области пастыря поздравили прихожане, а потом многие пришли на юбилейный вечер отца Михаила в культурно-досуговый центр «Губернский». Приехали даже гости из-за рубежа: из Италии, Белоруссии, Украины. Особенно много на торжестве было педагогов, ведь юбиляр возглавляет епархиальный отдел духовного образования и катехизации. При его деятельном участии в регионе сложилась многоступенчатая система обучения и воспитания детей и молодежи. Об этом подробно рассказывается в документальном фильме «Настоятель и просветитель», который посмотрели участники вечера.
В разное время отец Михаил нес пастырское послушание в храмах Вязьмы, Гагарина, Калининградской области. С 1987 года он настоятель кафедрального собора в Смоленске. В общей сложности более четверти века несет высокое звание священника. Удостоен высшей церковной награды - митры. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, золотой медалью Российского фонда мира и другими наградами. На юбилейном вечере отцу Михаилу вручен украинский орден «Честь и слава».







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров