Несовершеннолетним смолянам продолжают продавать алкоголь

Новости
alt«РП» и инспекция по делам несовершеннолетних Промышленного района провели совместный рейд по выявлению фактов продажи спиртосодержащих напитков лицам, не достигшим 18 лет. Из шести магазинов, проверенных в ходе мероприятия, в трех были обнаружены нарушения.
Первой торговой точкой, за которой наблюдали стражи правопорядка, стал ларек на улице 25 сентября, 56а. К его прилавку с просьбой продать банку алкогольного коктейля подошла девушка. Продавец молниеносно исполнила желание 16-летнего покупателя, не спросив паспорт. Когда полицейские указали женщине на нарушение, она посетовала на усталость и загруженность в вечернюю смену. «Обычно я прошу молодежь предъявлять паспорт, но за всеми уследить невозможно», - добавила она.
История повторилась в «Фортуне» и «Поле Чудес», расположенных на проспекте Строителей. По результатам проверок на всех продавцов-нарушителей были составлены административные протоколы. На первый раз им грозит устное наказание и штраф от трех до пяти тысяч рублей.
Напомним, с июля этого года на территории нашей страны действует Федеральный Закон РФ №253, согласно которому за продажу алкоголю несовершеннолетним ответственность несет продавец. За его нарушение предусмотрено и уголовное наказание. Если продавец в течение полугода совершит проступок повторно, ему грозит ответственность в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до 1 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров