«Пожарный КВН»

Новости

КВНВ минувшую субботу на базе гимназии № 4 состоялась игра КВН на противопожарную тематику среди команд смоленских школ. Организаторами проведения познавательно-развлекательной игры выступили: управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, Смоленское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Смоленской области. Из представителей этих организаций сформировалось и жюри, которому предстояло определить лучших из десяти команд.
Объявленная довольно специфическая тема игры, на которую довольно сложно шутить, не сбила ребят с толку и «пожарные шуточки» не единожды вызывали смех в зале и сдержанные улыбки жюри - профессионалов от пожарной охраны.
В «Приветствии» первенствовала команда «28+1» школы № 29 - хорошая, веселая команда, со своими типажами и стилем. Однако не доработанный до конца видеоролик второго конкурса не позволил команде войти в тройку лидеров. Высший бал в видео- конкурсе, где ролики оценивались членами жюри заранее, был поставлен команде «M&Ms 25» из 25-й средней школы, но небольшие погрешности в других выступлениях, связанные возможно с недостаточностью репетиций и прогонов, не позволили команде удержать лидерство.В конкурсе «Домашнее задание», где тему пожарной безопасности развивали сказочные герои, лучшей была команда хозяев игры - «Звезда», которая по итогам трех конкурсов и заняла первое место.
Вторыми стали ребята команды «Компот FM» средней школы № 12, которые выступали достаточно ровно по ходу всей игры. От души порадовал членов жюри Министр МЧС России в исполнении «компотовца», своеобразным способом решающий проблему лесных пожаров и технического оснащения пожарных.
Бронза досталась команде «Горячая десятка» из 21-й средней школы, которые также стабильно хорошо шутили. Особенно удалась Баба Яга, реализующая требования пожарной безопасности «сказочных надзорных органов».
В заключение все участвующие в игре команды получили грамоты, победители - кубки и ценные призы.  Отдельного приза удостоился безмолвный «Человек-огнетушитель» за фактуру и необычный реквизит.
Выступивший после награждения команд заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО, а по совместительству и председатель жюри Егор Подобед отметил, что подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей и в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
33 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

48 минут назад
сегодня, 10:45
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
Новости партнеров