Смоленск. В новый дом - из ветхого жилья

Новости

Новый домДепутаты Смоленского горсовета на внеочередной сессии утвердили поправки в городской бюджет-2011, по которым, в частности, 188 млн. рублей будет направлено на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.
Как пояснил «Рабочему пути» начальник финансово-казначейского управления администрации Смоленска Валерий Абрамов, эта субсидия выделяется из федерального бюджета в рамках подготовки к празднованию 1150-летия города. С учетом софинансирования сумма на текущий год составит порядка 220 млн. рублей. «В 2011 году планируется начать строительство многоэтажного дома на Королевке для переселения смолян, - продолжил Валерий Николаевич. - В нем будет порядка 140 квартир. Всю сумму за оставшийся месяц вряд ли удастся освоить, какую-то часть средств придется вернуть в федеральный бюджет. Но при таком раскладе мы обратимся в федеральный центр с просьбой вернуть деньги в связи с тем, что контракты заключены, работы ведутся и т.д. Как правило, профильные ведомства, видя объективные причины, идут навстречу».
Всего строительство этого дома обойдется примерно в 300 млн. рублей. Власти города планируют, что к концу следующего года его могут ввести в эксплуатацию и горожане справят новоселье.








Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров